এপ্রিলেই হাঁসফাঁস দশা। ঘর থেকে বেরতে না বেরতেই চাঁদিফাটা রোদে নাস্তানাবুদ দশা সকলের। কবে বৃষ্টির দেখা মিলবে সেই দিকে তাকিয়ে আমজনতা। তবে বুধবারও স্বস্তির খবর দিতে পারল না হাওয়া অফিস। উলটে আবহাওয়ার পূর্বাভাস বাড়াল চিন্তা। বুধবার দক্ষিণবঙ্গের ১১ জেলায় তাপপ্রবাহের আশঙ্কা। কয়েকটি জেলায় লু বইতে পারে। প্রয়োজন ছাড়া সকাল ১১ টা থেকে বিকেল চারটে পর্যন্ত রোদে না বেরনোর পরামর্শ হাওয়া অফিসের।
বৈশাখের শুরুতেই ৪০ ডিগ্রি ছুঁল কলকাতার তাপমাত্রা। শনিবার তা আরও বাড়তে পারে বলেই মনে করা হচ্ছে। আবহাওয়াবিদদের আশঙ্কা, রবিবারের মধ্যে কলকাতা ও সংলগ্ন এলাকায় তাপমাত্রা ৪২ ডিগ্রি সেলসিয়াসও হতে পারে। বাঁকুড়ার সর্বোচ্চ তাপমাত্রা ৪৪ ডিগ্রি সেলসিয়াসে পৌঁছে যেতে পারে বলেই খবর।
শুধুমাত্র পার্বত্য এলাকায় পশ্চিমী ঝঞ্ঝার প্রভাবে সামান্য বৃষ্টির সম্ভাবনা। কলকাতার সর্বনিম্ন তাপমাত্রা 32 ডিগ্রি সেলসিয়াস। সর্বোচ্চ তাপমাত্রা 41 ডিগ্রি। বাতাসে আপেক্ষিক আর্দ্রতার পরিমাণ 39 থেকে 91 শতাংশ।

More Stories
উত্তরবঙ্গেও বিক্ষিপ্তভাবে ভারী বৃষ্টি হতে পারে পার্বত্য জেলাগুলিতে
১৫ আগস্টের পর থেকে ন্যায্য প্রাপকরা পেতে শুরু করবেন টাকা, ঘোষনা মুখ্যমন্ত্রীর
সরকারি স্কুলগুলিতে পোশাক বদল করতে পারে রাজ্য সরকার