সপ্তাহভর গরমে ছটফট করেছে বঙ্গবাসী। চড়চড়িয়ে বেড়েছে তাপমাত্রা। সব রেকর্ড ভেঙেছে উষ্ণতার পারদ। গা পুড়েছে সূর্যের প্রখর তাপে। গত দু-তিনদিন সেই অবস্থার সামান্য পরিবর্তন ঘটেছে। তবু কালবৈশাখীর দেখা মেলেনি। রবিবার থেকে সেই আক্ষেপ মিটতে পারে বলে মত আবহাওয়াবিদদের। তাঁরা জানাচ্ছেন, রবির সন্ধেয় দক্ষিণের ৬ জেলায় হতে পারে ঝড়-বৃষ্টি। নদিয়া, মুর্শিদাবাদ, বীরভূম, দুই ২৪ পরগনা ও পূর্ব মেদিনীপুর |
অবশেষে স্বস্তির বার্তা দিল আলিপুর আবহাওয়া দপ্তর । আগামী সপ্তাহে তীব্র দাবদাহ থেকে স্বস্তি পেতে চলেছে শহরবাসী। সোমবার থেকে কলকাতা-সহ দক্ষিণবঙ্গে বৃষ্টির পূর্বাভাস দিল আবহাওয়া অফিস। বুধবার আলিপুর আবহাওয়াবিদ সৌরীশ বন্দ্যোপাধ্যায় বলেন, সোম এবং মঙ্গলবার কলকাতা-সহ দক্ষিণবঙ্গের সব জেলাতেই বৃষ্টির পূর্বাভাস রয়েছে। বজ্রবিদ্যুৎ-সহ হালকা মাঝারি বৃষ্টিপাত হবে। তাপমাত্রাও কিছুটা কমবে।
শুধুমাত্র পার্বত্য এলাকায় পশ্চিমী ঝঞ্ঝার প্রভাবে সামান্য বৃষ্টির সম্ভাবনা। কলকাতার সর্বনিম্ন তাপমাত্রা 32 ডিগ্রি সেলসিয়াস। সর্বোচ্চ তাপমাত্রা 42 ডিগ্রি। বাতাসে আপেক্ষিক আর্দ্রতার পরিমাণ 39 থেকে 91 শতাংশ।

More Stories
চোরবাগান কাণ্ডে স্বজনহারা পরিবারগুলির পাশে দাঁড়িয়েছে মুখ্যমন্ত্রী
উত্তরবঙ্গেও বিক্ষিপ্তভাবে ভারী বৃষ্টি হতে পারে পার্বত্য জেলাগুলিতে
১৫ আগস্টের পর থেকে ন্যায্য প্রাপকরা পেতে শুরু করবেন টাকা, ঘোষনা মুখ্যমন্ত্রীর