
climate change, low angle view Thermometer on blue sky with sun shining in summer show increase temperature, concept global warming
আগামী ৭২ ঘণ্টা দার্জিলিং, কার্শিয়াং ও কালিম্পং ছাড়া উত্তর ও দক্ষিণ বঙ্গের বিস্তীর্ণ এলাকায় বৃষ্টির সম্ভাবনা নেই। তবে হুগলি ও হাওড়ার কিছু অংশ ছিঁটেফোঁটা বৃষ্টির সম্ভাবনা রয়েছে। যদি তা না হয় তাহলে তাপের সঙ্গে বাড়বে আপেক্ষিক আদ্রতা।
সকালেই আবহাওয়া দফতরের তরফে বলা হয়েছিল, তাপ প্রবাহের মতো পরিস্থিতি হবে। বিকেলই সেই কথাটা আরও সুনিশ্চিত করে জানিয়ে দেওয়া হল । দক্ষিণবঙ্গে আজ মূলত আংশিক মেঘলা আকাশ থাকবে। বেলা বাড়লে গরম এবং অস্বস্তি দুই-ই বাড়বে বলে জানান হয়েছে। তবে দক্ষিণবঙ্গে আজও বিক্ষিপ্তভাবে দু-এক জায়গায় বজ্রবিদ্যুৎসহ বৃষ্টি হতে পারে বলে জানিয়েছে হাওয়া অফিস। তবে আগামী ৫ দিন তাপমাত্রা ক্রমশ বাড়বে। পাশাপাশি লু পরিস্থিতির বদলে ভোগাবে দক্ষিণবঙ্গবাসীকে, এমনটাই জানিয়েছে আলিপুর আবহাওয়া দফতর।
আজ কলকাতার তাপমাত্রা সর্বনিম্ন 26.2 ডিগ্রী সেলসিয়াস | সর্বোচ্চ তাপমাত্রা 44.2 ডিগ্রী সেলসিয়াস |
More Stories
তাপদাহে পুড়ছে বাংলা, দিন বাড়ার সঙ্গে সঙ্গে চরম অস্বস্তিজনক আবহাওয়া
অক্ষয় তৃতীয়ায় দিঘার জগন্নাথ মন্দিরের প্রাণপ্রতিষ্ঠা, দ্বারোদঘাটন
নতুন করে পশ্চিমী ঝঞ্ঝা ঢুকতে পারে উত্তর-পশ্চিম ভারতে