
রবিবার আরও বাড়ল কলকাতার তাপমাত্রা। কলকাতায় সকালে সর্বনিম্ন তাপমাত্রা ১৬.৭ ডিগ্রি। শনিবার সর্বোচ্চ তাপমাত্রা ছিল ২৫.৭ ডিগ্রি। বাতাসে জলীয় বাষ্পের সর্বোচ্চ পরিমাণ ৪৯ থেকে ৯৪ শতাংশ। সকালে হালকা থেকে মাঝারি কুয়াশা ছিল। বেলা বাড়ার সাথে সাথে কুয়াশার দাপট কাটে। বৃষ্টির সম্ভাবনা নেই।
সূত্রে খবর, শুক্র ও শনিবার বৃষ্টির আশঙ্কা দক্ষিণবঙ্গের পশ্চিমের জেলাগুলোতে। পুরুলিয়া, বাঁকুড়া, পশ্চিম মেদিনীপুর, ঝাড়গ্রাম, পশ্চিম বর্ধমান, পূর্ব বর্ধমান, বীরভূম, মুর্শিদাবাদ, নদিয়াতে হালকা বৃষ্টির সম্ভাবনা। পশ্চিমী ঝঞ্ঝা ও পূবালী হওয়ার সংঘাতে এই বৃষ্টি হবে বলে আবহাওয়া দপ্তর সূত্রে খবর। দক্ষিণবঙ্গের অন্যান্য জেলাগুলোয় হালকা থেকে মাঝারি কুয়াশা থাকবে সকালের দিকে। তবে উত্তরবঙ্গে ভারী বৃষ্টি ও তুষারপাতের সম্ভাবনা।
চলতি মৌসুমের শীতের মাঝে বৃষ্টিতে ভেসেছে বঙ্গ | বৃষ্টির ভ্রুকুটি কাটিয়ে বঙ্গে শীতের আমেজ ফিরতে খুশি বঙ্গবাসী | আজ কলকাতার সর্বনিম্ন তাপমাত্রা 14 ডিগ্রি সেলসিয়াস অর্থাৎ স্বাভাবিকের থেকে 3 ডিগ্রী কম | কলকাতা সর্বোচ্চ তাপমাত্রা 23 ডিগ্রি সেলসিয়াস | বাতাসে আদ্রতার পরিমাণ 92 শতাংশ |
More Stories
তাপদাহে পুড়ছে বাংলা, দিন বাড়ার সঙ্গে সঙ্গে চরম অস্বস্তিজনক আবহাওয়া
অক্ষয় তৃতীয়ায় দিঘার জগন্নাথ মন্দিরের প্রাণপ্রতিষ্ঠা, দ্বারোদঘাটন
নতুন করে পশ্চিমী ঝঞ্ঝা ঢুকতে পারে উত্তর-পশ্চিম ভারতে