আজ প্রাক বর্ষার বৃষ্টি শুরু দক্ষিণবঙ্গে। বুধ-বৃহষ্পতিবার থেকে ঝড়বৃষ্টির পরিমাণ বাড়তে পারে বলে অনুমান আবহাওয়াবিদদের। আগামী তিন দিনের মধ্যেই বর্ষা প্রবেশ করবে দক্ষিণবঙ্গে। ৩১ মে থেকে ইসলামপুরে আটকে দক্ষিণ পশ্চিম মৌসুমি বায়ু। মৌসুমী বায়ু এবার গতি পাবে উত্তরবঙ্গের বাকি এলাকা ও দক্ষিণবঙ্গে ঢুকে পড়বে বর্ষা। দক্ষিণবঙ্গে প্রাক বর্ষার বৃষ্টি শুরু হলেও এখন ভারী বৃষ্টির সম্ভাবনা নেই ২০ জুন বৃহস্পতিবার পর্যন্ত, তারপর ভারী বৃষ্টির সম্ভাবনা।
আগামী দুই থেকে তিন ঘণ্টায় তিন জেলায় বজ্রবিদ্যুৎ-সহ ঝড় বৃষ্টির সতর্কতা আবহাওয়া দপ্তরের। মালদা মুর্শিদাবাদ নদিয়া জেলাতে ঝড় ও বৃষ্টির সতর্কতা। বজ্রবিদ্যুৎ-সহ হালকা থেকে মাঝারি বৃষ্টি। সঙ্গে ৩০ থেকে ৪০ কিলোমিটার গতিবেগে দমকা ঝড়ো হাওয়া। সর্তকতা আলিপুর আবহাওয়া দফতরের। দক্ষিণবঙ্গে বর্ষার অনুকূল পরিবেশ তৈরি হচ্ছে। এ সপ্তাহেই বর্ষা ঢুকতে পারে বলে অনুমান আবহাওয়াবিদদের। গাঙ্গেয় পশ্চিমবঙ্গে মেঘলা আকাশ।
শুধুমাত্র পার্বত্য এলাকায় পশ্চিমী ঝঞ্ঝার প্রভাবে সামান্য বৃষ্টির সম্ভাবনা। কলকাতার সর্বনিম্ন তাপমাত্রা 29 ডিগ্রি সেলসিয়াস। সর্বোচ্চ তাপমাত্রা 35 ডিগ্রি। বাতাসে আপেক্ষিক আর্দ্রতার পরিমাণ 39 থেকে 91 শতাংশ।

More Stories
ফের মেট্রোর ব্লু লাইনে ঝাঁপ দিয়ে আত্মহত্যার চেষ্টা
সাতসকালে কলকাতায় ভূমিকম্প
শীতের দিনে ঘুরে দেখুন কলকাতা