July 8, 2025

TV Bangla New Agency

Just another WordPress site

দীর্ঘ প্রতীক্ষার পর করোনার আতঙ্ক কাটিয়ে কেশপুরের লালতেহারীতে খুদে পড়ুয়াদের প্রচেষ্টায় বাগদেবীর আরাধনা

শান্তনু পান,পশ্চিম মেদিনীপুর:- দীর্ঘ প্রতীক্ষার পর করোনার আতঙ্কে কাটিয়ে অবশেষে বাগদেবীর আরাধনা মাতলো পশ্চিম মেদিনীপুর জেলার কেশপুর ব্লকের লালতেহারী এলাকার খুদে পড়ুয়ারা।

জানা গিয়েছে এলাকার খুদে পড়ুয়াদের উদ্যোগে তৈরি করা হয়েছে বাগদেবীর মন্ডপ, সুন্দরভাবে সাজিয়ে তোলা হয়েছে গোটা মন্ডপ চত্বর। সম্পূর্ণ মণ্ডপটি গড়ে তোলা হয়েছে খরগোশ ও মাটির তৈরি ঘট দিয়ে।

মূলত দীর্ঘ ১১ মাস ধরে এলাকার খুদে পড়ুয়ারা একসাথে মিলিত হয় আনন্দ করতে পারেনি মহামারি ভাইরাসের জন্য, অবশেষে সেই ভাইরাসের আতঙ্ক ক্রমশ কাটিয়ে ওঠার পর বাগদেবীর আরাধনা থেকে শুরু হয়েছে আনন্দ পর্ব।

তবে এলাকার খুদে পড়ুয়াদের সঙ্গবদ্ধ হয়ে বাগদেবীর আরাধনা দেখে খুশি এলাকার মানুষ। খুদে পড়ুয়াদের এই ধরনের উদ্যোগকে স্বাগত জানিয়েছে সমাজের সকল স্তরের মানুষজন।