
climate change, low angle view Thermometer on blue sky with sun shining in summer show increase temperature, concept global warming
তাপদাহে পুড়ছে বাংলা। দিন বাড়ার সঙ্গে সঙ্গে চরম অস্বস্তিজনক আবহাওয়ায় নাজেহাল দশা পথচলতি মানুষের। আবহাওয়া দপ্তরের পূর্বাভাস বুধবার পর্যন্ত এই আবহাওয়া থাকবে। তবে সন্ধ্যায় দিকে ঝড়বৃষ্টি সম্ভাবনা রয়েছে একাধিক জেলায়। সঙ্গে খুশির খবর শুনিয়েছে হাওয়া অফিস। এগিয়ে আসতে চলেছে বর্ষা। মঙ্গলবারের মধ্যে আন্দামান-নিকোবর দীপপুঞ্জে পৌঁছে যাবে দক্ষিণ-পশ্চিম মৌসুমী বায়ু।
দক্ষিণবঙ্গের পশ্চিমের জেলাগুলিতে সোমবার পর্যন্ত তাপপ্রবাহের সতর্কতা জারি রয়েছে। বুধ পর্যন্ত গরম বাড়বে কলকাতা-সহ বাকি জেলাগুলিতে। শহরে তাপপ্রবাহ না থাকলেও তাপপ্রবাহের মত অনুভূতি হবে। আজ, রবিবার পারদ ৪০ ডিগ্রি ছুঁতে পারে বলে জানিয়েছে আবহাওয়া অফিস। বুধবার পর্যন্ত অস্বস্তিকর গরম চলবে। সব জেলায় ২ থেকে ৩ ডিগ্রি পারদ বাড়তে পারে। একই সঙ্গে সন্ধ্যার পর ঝড়বৃষ্টি স্বস্তি দিতে পারে। এদিন উত্তর চব্বিশ পরগনা, পুরুলিয়া বাঁকুড়া পূর্ব ও পশ্চিম বর্ধমান, বীরভূম, মুর্শিদাবাদ, নদিয়ায় বজ্রবিদ্যুৎ-সহ হালকা থেকে মাঝারি বৃষ্টির সঙ্গে ৩০ থেকে ৫০ কিলোমিটার পর্যন্ত দমকা ঝড়ো বাতাস বইবে বলে পূর্বাভাস।
More Stories
দক্ষিণবঙ্গে ফের গরমে হাঁসফাঁস দশা
অক্ষয় তৃতীয়ায় দিঘার জগন্নাথ মন্দিরের প্রাণপ্রতিষ্ঠা, দ্বারোদঘাটন
নতুন করে পশ্চিমী ঝঞ্ঝা ঢুকতে পারে উত্তর-পশ্চিম ভারতে